Комната матери и ребенка

Комната матери и ребенка аэропорта Сочи

Комната матери и ребенка аэропорта «Сочи» расположена на втором этаже терминала в секторе «В».

Телефон дежурного администратора комнаты матери и ребенка аэропорта «Сочи»:
+7 (862-2) 249-77-86

К услугам пассажиров с детьми здесь имеется — приемная, спальня, игровая комната, туалетная комната, комната для приема пищи. Пользование комнатой матери и ребёнка в аэропорту «Сочи» предоставляется бесплатно.

Комната матери и ребенка международного аэропорта «Сочи» (Адлер) предназначена для обслуживания пассажиров с детьми в возрасте до 7 лет, детей с ограниченными возможностями здоровья до 14 лет в сопровождении одного взрослого, женщины во второй половине беременности.

В комнату матери и ребенка принимается второй родитель (сопровождающий) при условии, что пассажиры путешествуют с двумя и более детьми, один из которых не достиг 7-летнего возраста, а другой 14-летнего.

Для комфортного ожидания своего рейса в аэропорту «Сочи» в комнате матери и ребенка пожно воспользоваться:

  • комнатой отдыха с телевизором и мягкой мебелью;
  • спальными комнатами;
  • комнатой санитарной гигиены;
  • пеленальным столиком;
  • кухней с микроволновой печью и детской мебелью.

В первую очередь в комнату матери и ребенка в аэропорту принимаются пассажиры с грудными детьми и пассажиры с 2 и более детьми.

Приоритетно в комнату матери и ребенка принимаются пассажиры, вылетающие из Сочи. Прилетающие в аэропорт «Сочи» пассажиры также могут воспользоваться услугами комнаты матери и ребенка при наличии свободных мест.

Чтобы воспользоваться услугами, нужно представить паспорт, билет и медицинскую справку для ребенка. Справку на ребенка можно получить в медпункте аэровокзала «Сочи» на 2 этаже сектора В.