В Абхазию на арендованном в аэропорту «Сочи» авто

В Абхазии в настоящее время нет действующих аэропортов, принимающих гражданские рейсы, большинство туристов планирующих отдых в этой стране прилетают в аэропорт Сочи (Адлер) и далее используют трансфер в Абхазию на автомобиле или автобусе. Поэтому, если Вы планируете в 2024 году посещение Абхазии, очень хорошим вариантом будет аренда автомобиля в аэропорту «Сочи» с возможностью выезда в Абхазию.

Практически на любом арендованном в нашем автопарке автомобиле Вы можете въехать в Абхазию. При бронировании машины просто используйте фильтр «Выезд в Абхазию» в поисковой форме.

Убедиться в том, что цены нашего автопроката одни из самых выгодных на рынке аренды авто в Сочи, Вы можете сравнив цены большинства надежных сочинских автопрокатных компаний на сайте крупнейшего агрегатора автопроката LocalRent.SOCHI.

Обычно услуги по прокату авто в Сочи с возможностью посещения Абхазии довольно восстребоваты, поэтому соблюдайте наиважнейшее правило аренды — бронируйте машину в аэропорту Сочи как только купите авиабилеты.

Что нужно для проката авто с выездом в Абхазию

При аренде в аэропорту «Сочи» авто с возможностью выезда в Абхазию в 2024 году из документов Вам понадобятся только российские права и российский паспорт.

Разрешение на выезд арендуемого авто с территории РФ в Абхазию платное, стоимость составляет 2,5…5,0 тыс. рублей, в зависимости от типа машины. Услуга оплачивается единоразово, при получении автомобиля в аэропорту вам будут выданы соответствующие документы для возможности въезда в Абхазию.

С 2022 года властями Абхазии было введено обязательное страхование автомобилей, пересекающих границу республики. Теперь передвигаться по Абхазии без специального страхового полиса иностранным автомобилистам запрещено. Стоимость страховки — от 500 рублей, приобретается она сразу после пересечения границы.

Особенности путешествия на автомобиле по Абхазии

Полезные советы при поездке на арендованном авто из Сочи в Абхазию


Наиважнейшие советы для поездки на арендованном авто из Сочи в Абхазию:

  • Российская страховка на авто в Абхазии не действует, будьте очень внимательны — любые повреждения арендованного автомобиля придется оплачивать из своего кармана.
  • Штрафы за нарушение скоростного режима в Абхазии выписывается за превышение от 10 км/час. Минимальная сумма фтрафа – 600 рублей.
  • Не стоит оставлять арендованную машину открытой, а вещи на видном месте.
  • Всегда держите при себе немного наличных, поскольку договориться об «оплате штрафа на месте» с дорожной полицией в Абхазии вполне реально.
  • Автозаправок в Абхазии много, есть сетевые заправки «Роснефть». Цены на топливо несколько ниже чем в России.

Аренда авто в аэропорту «Сочи» — прекрасная возможность увидеть не только красоты Краснодарского края, но кроме того и Абхазии во время одной поездки.

Авиабилеты в Сочи

Топ достопримечательностей Абхазии

За несколько дней в Абхазии, располагая арендованным по прилету в Сочи автомобилем можно уделить время всем достопримечательностям этой доброжелательной страны. В видео ниже смотрите обзор самых интересных мест Абхазии которые стоит посетить.

Групповая экскурсия в Абхазию из Сочи

Не хотите арендовать авто, но хотите посмотреть основные достопримечательности Абхазии? Возьмите групповую экскурсию (проходит на автобусе).