Авиакомпания «Россия» возобновляет международные рейсы из аэропорта Сочи

Возобновление международных рейсов из Сочи

Компания «Аэрофлот» открыла продажу билетов на рейсы из аэропорта «Сочи» в шесть стран: Армению, Турцию, Египет, Казахстан, Узбекистан и Израиль.

Выполнять данные рейсы будет авиакомпания «Россия» (входит в группу компаний «Аэрофлот») на российских самолетах типа SSJ-100. Для обеспечения международной программы в аэропорту «Сочи» планируется базирование до 10 воздушных судов.

Международные полеты будут осуществляться по 17 направлениям, в том числе в 5 городов в Казахстане (Актау, Актобе, Алма-Ата, Атырау, Нур-Султан), 4 города в Турции (Анталья, Бодрум, Даламан, Стамбул), 5 городов в Узбекистана (Бухара, Самарканд, Ташкент, Ургенч, Фергана). В Армению рейсы из Сочи будут выполняться в Ереван, в Египет — в Каир, в Израиль — в Тель-Авив.

Больше всего перелетов планируется в аэропорт Стамбула — 19 рейсов в неделю, в Анталию будут летать чуть реже — 14 раз в неделю.

По большей части направлений рейсы начнут выполняться с 7 апреля 2022 года. Приобрести авиабилеты уже можно на странице Авиабилеты нашего сайта.

Календарь цен на авиабилеты в Сочи