В Крым через «Сочи» (пока закрыт аэропорт «Симферополь»)

Едем в Крым через Сочи

В связи с приостановкой работы аэропорта «Симферополь» с 24 февраля по 24 июля 2022 года среди запланировавших в это время отдых по полуострове Крым россиян стала довольно популярной следующая логистика организации поездки: перелет до аэропорта «Сочи» с последующим проездом в Крым автотранспортом через Керченский (Крымский) мост.

Расстояние между аэропортом «Сочи» и, к примеру, Ялтой составляет около 750 километров, расчетное время в пути на автомобиле — примерно 12 часов. Конечно, выдержать такой длинный путь без остановок сможет не каждый, но ведь никто не запрещает сделать промежуточную остановку на ночлег например в Анапе, Новороссийске, Геленджике или в любом другом городе по пути следования. Забронировать жилье желательно заранее — например через популярный сайт Суточно.Ру.

Для аренды автомобиля рекомендуем воспользоваться нашим официальным сервисом на странице «Аренда авто».

Взяв в аэропорту «Сочи» в аренду машину можно с комфортом добраться до Крыма и посмотреть множество крымских достопримечательностей. Вернуть арендованный автомобиль можно либо прямо в аэропорту «Сочи», либо по любому адресу в городе Сочи (например на железнодорожном вокзале).

Чтобы получить актуальные цены на аренду автомобилей в аэропорту «Сочи» с возможностью выезда в Крым используйте соответствующий фильтр «Выезд в Крым» во время поиска машины.

В Крым через аэропорт "Сочи" (Адлер)

Календарь цен на авиабилеты в Сочи