Аэропорт «Сочи» перешёл на осенне-зимнее расписание 2022/2023

Аэропорт Сочи перешел на зимнее расписание 2023

В рамках осенне-зимнего расписания 2022/2023, которое будет действовать с 30 октября 2022 года по 25 марта 2023 года, запланированы полеты из аэропорта «Сочи» по 58 внутренним и 19 зарубежным направлениям.

Рейсы из Сочи будут выполнять 25 авиакомпаний, в том числе пять зарубежных — Air Serbia (Сербия), Белавиа (Беларусь), FlyOne (Армения), Fly Arna (Армения) и Uzbekistan Airways (Узбекистан).

Серьезно увеличится объём перевозок на направлении Сочи — Ереван, рейсы в столицу Армении запланированы шестью авиаперевозчиками. Кроме армянских авиакомпаний Fly Arna и FlyOne рейсы в Армению также будут выполнять перевозчики из России – «Азимут» и Utair (до двух рейсов в сутки), «Россия», RedWings, (ежедневно). Таким образом, количество рейсов в Ереван увеличится до 48 рейсов в неделю, что почти в семь раз превышает показатели прошлого года.

Впервые в истории аэропорта Адлер (Сочи) в осенне-зимнем сезоне будут выполняться перелеты в Египет:

  • авиакомпания «Россия» будет выполнять ежедневные рейсы в Каир, Хургаду и Шарм-эль-Шейх;
  • авиакомпания «Азимут» планирует отправлять в Хургаду два рейса в неделю и в Шарм-эль-Шейх шесть рейсов в неделю;
  • авиакомпания RedWings планирует 4 рейса в неделю в Хургаду и 3 рейса в неделю в Шарм-эль-Шейх.

АК Air Serbia, продолжит выполнение рейсов по маршруту Белград – Сочи с частотой до 3 рейсов в неделю.
Компания Uzbekistan Airways будет выполнять полеты в Сочи из Ташкента (6 рейсов в неделю) и Намангана (2 рейса в неделю). Также в расписании перевозчиков запланированы рейсы в Дубай:

  • авиакомпания «Россия» полетит из Сочи в оба аэропорта – Дубай и Аль-Мактум, рейсы будут ежедневными;
  • авиакомпания «Азимут» будет выполнять рейсы в Дубай три раза в неделю.

Учитывая геополитическую обстановку, аэропорт Сочи в 2022 году начал осуществлять функции регионального хаба, которые продолжит выполнять и в осенне-зимнем сезоне 2022-2023.

Авиакомпания Nordwind

Базовый перевозчик аэропорта Сочи – авиакомпания Nordwind в зимнем сезоне 2022/2023 продолжит выполнение полетной программы по 25 круглогодичным региональным направлениям, в том числе: Саранск, Нижнекамск, Кемерово, Курган, Новокузнецк, Новосибирск, Пермь, Чебоксары. Помимо круглогодичных направлений, маршрутная сеть авиакомпании пополнится пятью сезонными направлениями — Сургут, Сыктывкар, Киров, Нижневартовск и Ярославль.

Аэрофлот

Группа компаний «Аэрофлот» (авиакомпании «Аэрофлот» и «Россия») в осенне-зимнем сезоне сохранит международные и региональные программы полетов из аэропорта «Сочи». Международные рейсы будут выполняться по восьми направлениям:

  • Стамбул (Турция) — три рейса в день;
  • Анталья (Турция) – ежесуточно;
  • Баку (Азербайджан) – ежесуточно;
  • Ереван (Армения) – ежесуточно;
  • Дубай / Дубай Аль-Мактум (ОАЭ) – ежедневные рейсы в два аэропорта;
  • Каир, Хургада, Шарм-эль-Шейх (Египет) – ежесуточные рейсы в каждый аэропорт.

Также «Аэрофлот» продолжит выполнение рейсов в осенне-зимнем сезоне 2022/2023 по следующим региональным направлениям: Екатеринбург, Красноярск (ежедневные рейсы), Санкт-Петербург (5 рейсов в день), Казань, Уфа, Самара и Пермь (по три рейса в неделю на каждом направлении).

Авиакомпания «Азимут»

В расписании авиакомпании «Азимут» запланированы рейсы:

  • по региональным направлениям: Минеральные Воды, Псков, Ярославль, Калуга, Махачкала и Петрозаводск.
  • по международным направлениям: Стамбул — два рейса в день, Анталья – два рейса в неделю, Ереван – до двух рейсов в день, Баку – ежедневно, Дубай – 3 рейса в неделю, Тель-Авив – 2 рейса в неделю, Хургада, Шарм-эль-Шейх – по два и шесть рейсов в неделю соответственно.

Авиакомпания S7 Airlines

Авиакомпания S7 Airlines продолжит выполнять региональные рейсы из аэропорта Сочи в Новосибирск (до 3-х рейсов в сутки), Иркутск (два рейса в неделю) и Иваново (один рейс в неделю).

Аэропорт Сочи переходит на новое расписание

Авиакомпания «Уральские авиалинии»

Компанией «Уральские авиалинии» запланированы рейсы по региональным направлениям: Санкт-Петербург (до 24 рейсов в неделю), Екатеринбург (2 раза в сутки), Самара (1 раз в сутки), Челябинск (шесть раз в неделю), Казань (пять раз в неделю), Уфа (два раза в неделю), Барнаул (два раза в неделю). По международным направлениям: Душанбе — три рейса в неделю, Ош, Бишкек – один рейс в неделю, Худжанд – 1 рейс в неделю.

Авиакомпания Utair

Компания Utair будет выполнять рейсы во Владикавказ, Нальчик, Грозный, Назрань (по два рейса в неделю), Сургут, Тюмень (по три рейса в неделю) и Уфу (один рейс в неделю).

В новом зимнем сезоне в расписании перевозчика сохраняются рейсы по маршруту Сочи-Ереван по два рейса в неделю в ноябре, а с декабря 2022 года до 2 рейсов в сутки.
Обращаем Ваше внимание на то, что расписание полетов по международным и внутренним направлениям является предварительным и может быть изменено авиакомпаниями.

Также напомним, что для удобства путешественников, прибывающих в аэропорт «Сочи», на нашем сайте работают онлайн-сервисы бронирования проката авто и индивидуального трансфера.

Календарь цен на авиабилеты в Сочи